Клевета, оскорбление

Здравствуйте, бывший муж не дает покоя в соц. сетях, я уже заблокировала страницу, после этого он узнал у родственников номер телефона шлет мне смс оскорбительного характера , где присутствует нецензурная лексика, заявляет что наш ребенок не его я его нагуляла и т.д. Он проживает в другом городе, находится в розыске по неуплате алиментов, как привлечь его к ответственности и оградить мою семью от его вторжения в нашу жизнь?

, Алина, г. Уфа
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в полицию с заявлением. Клевета и оскорбления уголовной ответственности не повлекут, но к административной — вполне возможно. В качестве доказательств принесите телефон, сделайте распечатку с соц. сетей, если это возможно.