Выплаты после уволнения

Добрый день! Помогите разобраться. Работаю в школе. В мае 2011 года я ушла в декретный отпуск. Свой очередной отпуска взяла до декрета, в марте 2011 года. 25 августа 2014 года вышла на работу (ребенку было 2 года) и проработала до 27 января 2015 года, после чего продлила свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. на данный момент увольняюсь, 28 августа забираю трудовую. Вопро положены ли мне какие либо выплаты после увольнения????

, Анна, г. Белорецк
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если до декрета Вы отгуляли все отпуска, то Вы (выйдя на время из отпуска по уходу за ребёнком) имеете право компенсации за неиспользованный отпуск исходя из того, что 5 месяцев были Вами отработаны.

Время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком не засчитывается в стаж дающий право на отпуск.