Муниципальная квартира и жкх

В комунальной квартире в одной из комнат(которая приватизирована),прописано 3человека-мама-82года,сестра-54года и племянница-16лет-инвалид детства.По истечении 10-и летнего срока им была выделена муниципальная однокомнатная квартира-общей площадью-38кв. м.(комната около 16кв.м)а площадь комнаты в комуналке-20кв.м.Равноценно ли это жилье?

, алла, г. Балашиха
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Равноценно — чему? В связи с чем предоставлено новое жилье? какой площади ранее занимаемая комната и коммунальная квартира, сколько человек еще в ней зарегистрированы?

алла
Клиент, г. Балашиха

мы получили как очередники ранее занимаемая комната 20кв.м 3 остальные комнаты занимают соседи у меня в комнате зарегистрировано 3 человека

В соответствии со ст. 50 ЖК РФ нормы предоставления жилья устанавливаются органами местного самоуправления. В каждом регионе — свои нормы предоставления. Вы интересовались, какая норма действует у вас в регионе? Умножьте установленную у вас в городе норму предоставления на 3 и сравните  с тем, что предоставили вам — 38 кв. м.