Какой приговор может быть?

на охоте выстрелил в двух человек в состоянии алкогольного опьянения,ранил одного в руку и шею, другому в голову.раны не большие, в кого стрелял они могут ходить и т. д.Они говорят что стрелял специально.у меня имеется погашенная судимость по 112 ст.условное наказание было.сейчас у меня трое не совершеннолетних детей.на примерение стороны идти не хотят.возможно ли условное наказание?

, евгений, г. Красноярск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

на примерение стороны идти не хотят.возможно ли условное наказание?

Здравствуйте.

Все зависит от того, какую статью уголовного кодекса Вам инкриминируют.

Если покушение на убийство (а может и такое быть), то рассчитывать на условное осуждение не стоит.

В любом случае рекомендую обратиться к грамотному юристу в Вашем городе, который сможет ознакомиться с материалами уголовного дела и выработать позицию защиты. Единственный совет — собирайте положительные характеристики откуда только можно, доказывайте, что дети находятся на Вашем иждивении, и без Вас семье не обойтись. Пытайтесь решать вопрос мирно с потерпевшими, предлагайте им деньги…