1день за 2 в сизо

приговор вступил в силу 2 месяца назад ст.158 парень находится все это время в сизо будет ли считаться 1 день за 2?

, Зинаида, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, зависит от вида назначенного наказание. Если лишение свободы, то 1 за 1.