Какие работы должен выполнять воспитатель, если детский сад находится на ремонте?

Здравствуйте. Я работаю в негосударственном детском саду - воспитателем. Сейчас учреждение находится на ремонте. Какие работы я обязана выполнять во время ремонта? Работодатель предлагает мыть полы в коридорах, убирать мусор строительный, красить батареи - правомерно ли это? Заранее благодарна, Наталья.

, Наталья, г. Нижнеудинск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья. Ваши обязанности как воспитателя должны быть прописаны в трудовом договоре, который составляется в двух экземплярах, один для работодателя и второй для Вас.  Кроме трудового договора, документом, детализирующий перечень должностных обязанностей, является должностная инструкция, с которой Вас также должны были ознакомить под роспись.

Почитайте и трудовой договор и должностную инструкцию, что указано в разделе права и обязанности работника. Сомневаюсь, что там указаны такие обязанности, как мытье полов, уборка мусора и т.п., я думаю, Ваш работодатель таким образом хочет сэкономить на расходах на тех. персонал.