Не выдаю справку о оканчании авто школы

добрый день!проходила обучение в автошколе в ноябре 2012 года,закончила полностью весь курс сдала экзамен,но мне пришлось уехать из города на 1,5 года.и в гаи я не попала.сейчас узнав через знакомых что справка об окончании обучения авто школы не имеет срока давности,обратилась в авто школу а мне отказывают ее выдать.подскажите пожалуйста что можно сделать?

, антонина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

проходила обучение в автошколе в ноябре 2012 года, закончила полностью весь курс сдала экзамен, но мне пришлось уехать из города на 1,5 года.и в гаи я не попала.сейчас узнав через знакомых что справка об окончании обучения авто школы не имеет срока давности, обратилась в авто школу а мне отказывают ее выдать.подскажите пожалуйста что можно сделать?

антонина

Приветствую Вас. Вы можете написать письменное заявление в автошколу с требованием о выдаче справки. Если они не удовлетворят его, можно обращаться в суд с иском. Требование: О выдаче справки об окончании обучения. Ответчиком будет автошкола. Почитайте их правила, что там сказано по этому поводу, или приложите правила и договор сюда, я почитаю и дам более точный ответ, потому что многое определяется условиями Вашего с ними договора. Однако, если услуга ими выполнена, обучение пройдено, они обязаны выдать такую справку.