Повесили неостачу

устроилась на работу в ИП в конце марта, сначала по трудовому договору с испытательным сроком на три месяца, он прошёл я так и работала без продлённого договора . я товар не принимала накладных не подписывала и вообще ни какой документации не вила. товар не принимала так как его привозили поздно вечером и без меня. Ключи были,у хозяина у его мамы и у меня.товар привозили когда хотели и получается как хотели. у них два магазина то они туда товар забирали то от туда привозили но количество я не знала не чего не подписывала. выручку забирали то хозяин то его мама. опять же без моей подписи . ну вот и сегодня 20.08 14г. приехала мама хозяина и говорит в срочном порядке подписывай договор , но я без задней мысли и подписала всё что она дала но договор был составлен задним числом от 1.07.2014 года. и тут же она говорит " делаем срочно ревизию" ну сделали и получилась недостача 105000 рублей. я эту ревизию не подписывала ключ от магазина оставила и ушла. а они вызвали полицию и написали заявление что делать?

, татьяна, г. Бежецк
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Татьяна, здравствуйте. То, что Вы подписали трудовой договор, в этом страшного ничего нет. Раз они написали заявление, вот пусть полиция и разбирается. Дадите объяснения, как и описали, пусть полиция доказывает кто прав, а кто виноват. Имейте ввиду, что возвращать денежный средства «хозяину» пока не надо (как бы они не грозились!). По законодательству, вы обязаны возмещать работодателю убытки либо по своему письменному согласию, либо по решению суда. Вслучае, если полиция в отношении Вас ничего не докажет, будьте спокойны, значит и суда не будет. Ну а если что-то выявится, то обращайтесь за помощью к адвакату.

татьяна
Клиент, г. Бежецк

спасибо большое! но ведь я ни какой документации не вила и не где не подписывала не приходы не расходы не выручку! и не чего не воравала

Татьяна, добрый день. Тем более, Вы, получается на себя документальную ответственность за прием Товара, не брали, и я так понимаю, невсегда Вы его и принимали… Вот это пусть и доказывают сотрудники полиции — Вашу непричастность.