Договор между 3 юр лицали

Организация А отпускает товар организации В, организация В оплачивает за товар организации С. в связи с присутствием долга у оганизации А перед организацией С. Какой необходим договор? И на какую сумму ( сумму долга орган. А перед орган. С)

, НАТАША, г. Краснодар
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Необходимо оформить цессию.

Статья 382 ГК РФ Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

Статья 389. Форма уступки требования
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

То есть необходимо составить соответствующий договор на сумму долга.

Если Вам необходима помощь в составлении такого договора, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением,

Ярослав Цветков.