Центр занятости населения

если явился в назначенный день, но позже назначенного времени в центр занятости, могут ли снять с учета

, Людмила, г. Курган
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Нет, не могут. Есть перечень оснований по которым могут, по иным нельзя.

Могут снять с учета, если:

  • Признание гражданина занятыми по основаниям, предусмотренным в ст. 2 Закона РФ " О занятости населения в РФ";
  • Прохождение профподготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению СЗ;
  • Длительная (более месяца) неявка безработного в Службу занятости без уважительных причин;
  • Переезд безработного в другую местность;
  • Получение или попытка получения пособия по безработице обманным путем;
  • Осуждение лица, получающего пособие по безработице, к наказанию в виде лишения свободы;
  • Назначение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назназначаемой трудовой пенсии по старости, либо назначения пенсии по старости или за выслугу лет по государственному обеспечению;
  • Письменный отказ гражданина от услуг СЗ;
  • Смерть безработного.