Могу ли я получить гражданство РФ

Могу ли я получить гражданство РФ.Я учусь в колледже уже на 4 курсе а живу в Ростове уже 4 года , если можно то какие документы нужны ? за ранее спасибо

, Абдусабур, г. Ростов-на-Дону
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке указаны в ст.14 ФЗ «О гражданстве» (в обычном порядке ст.12-13). С ним можно ознакомиться в интернете. Советую обратить внимание на п.2.1. указанной статьи.

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Кроме того вся информация о получении гражданства, о необходимых документах размещена на сайте ФМС РФ:

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/