Не могу выплатить остатки по кредитной карте. Что делать?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша профессиональная помощь!!! В прошлом году заключил договор с банком "Кольцо Урала". Они мне предоставили кредитную карту.Срок действия данной карты,- один год. Все месяцы в течении года платил исправно ежемесячные платежи, указанные в смс информировании банка... (Периодически, из-за нестабильного финансового положения,приходилось снимать деньги с карточки). Год прошел... Завтра (21 августа 2014 года) у меня последний день, когда нужно погасить оставшуюся часть денежных средств в размере 32 000,00 рублей. Но такой суммы у меня просто нету на руках. На работе (я работаю) ситуация сложилась так, что я стал мало зарабатывать.Моя жена, в связи с рождением дочки, ушла в декретный отпуск. Одолжить не у кого эти деньги. Звонил в банк. Они мне сказали, что не смогут мне помочь в данной ситуации,- до завтра долг нужно погасить, иначе пойдут пени, штрафы и прочее... (заметил, что (было дело, что на один день просрочил ежемесячный платеж,-не успел оплатить) они пени начисляют единоразово такие,что задолженность становится,практически, в ДВА раза больше,а потом еще каждый день начисляют огромные пени).

Я понимаю, сам виноват, что допустил такую ситуацию,-но сокрушаться об упущенном уже ПОЗДНО.СЛИШКОМ ПОЗДНО. Нужно решать сложившуюся проблему.СРОЧНО! Я не хочу бегать от этого банка, игнорировать их звонки и так далее.Я просто хочу найти компромиссное решение с банком.Хочу выплачивать образовавшуюся задолженность поэтапно.Но мне нужно время.Что мне делать??? Страшно очень, честно признаюсь...

, Александр, г. Арамиль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Александр. Тут я вижу 2 варианта.

1) Договариваться с банком о предоставлении отсрочки выплат. Проблема тут в том, что редко какие банки на это идут. Вы сами понимаете, что у Вас с банком соглашение, с определенными условиями, которые Вы не в силах изменить в одностороннем порядке, то есть возможности не платить, либо отсрочить платеж без согласия банка не реально.

2) Взять кредит в другом банке, и погасить эти 32 000 рублей, после чего у Вас появится время для того, чтобы попытаться заработать деньги. Сейчас кредиты выдают достаточно просто, и люди набирают по 10-15 кредитов, у Вас не самая плохая ситуация. Таким образом у Вас останутся все те же 32 000 долга, но появится время.

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Ничего ужасного в Вашей ситуации нет и следовательно бояться абсолютно нечего. Появятся деньги — заплатите. Если не захотят ждать, предложите банку обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то задолженность по кредиту будут удерживать приставы из заработной платы, не более 50 процентов. Неустойку (штрафы, пени) можно уменьшить в судебном порядке (статья 333 Гражданского кодекса РФ).