Несовершеннолетний работник

Здравствуйте, прошу помочь в таком вопросе: работала в ООО главным бухгалтером, по согласования с директором устроила своего несовершеннолетнего (16 лет) сына, учеником электромонтажника, он был совершенно легально проведен по всем документам, заработную плату получал через кассу, проходил все возможные инструктажи, о чем и расписывался в документах. Так же на него подавались индивидуальные сведения в ПФР . Работал он на 0,5 ставки начислялась ему з/ пл. 2500, к выдаче было 2175 р. Теперь директор меня выживает с работы. При этом говорит что отказывается от всех своих подписей которые стоят на документах касающихся моего сына. Говорит что я это сделала самовольно и он об этом ничего не знал. Угрожает мне подать на меня заявление в прокуратуру на мошенничество. И требует что б я вернула всю вы плаченную заработную плату своего сына. Что мне делать в этой ситуации? Очень прошу помогите.

, Александра, г. Ставрополь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александра!

Поднимайте все документы ( заявление о приеме, с резолюцией директора, приказ о приеме на работу, трудовой договор и т.д.) и снимайте с них копии, если их у Вас нет на руках, пока эти документы еще не исчезли из организации странным образом. Проверьте запись в трудовой книжке и тоже снимите копию. Желательно чтобы это все было завершено отделом кадров.

А работодатель пусть заявляет о мошенничестве в прокуратуру и предоставляет им доказательства этого факта. Еще подчерковедческая экспертиза существует, пусть доказывает что не его подписи.