Могу ли я устроиться на работу в банк с действующей просрочкой

Несколько лет работала в банке,сейчас решила сменить работодателя и перейти в другой банк. Могут ли мне отказать в трудоустройстве в связи с тем что есть просрочка с микрофинансовой организации

, Кристина, г. Оренбург
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

В соответствии с трудовым законодательством это не является основанием для отказа в приеме на работу. Другое дело, как на это посмотрят безопасники банка, в который Вы устраиваетесь, но мое личное мнение, что это не существенно.