Переезд на другое место жительства

Могу я переехать в другой город с дочерью 17 лет , учащейся 11 класса без согласия отца - мы не разведены

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

В пределах Российской Федерации Вы с ребёнком можете переезжать в любой населенный пункт без согласия Вашего супруга. Но отца ребёнка лучше уведомить о переезде, чтобы не нарушать права второго родителя на общение с ребёнком и чтобы это не выглядело укрывательством ребёнка от отца.

При подаче документов на регистрацию по новому месту жительства в паспортном столе могут потребовать заверенное согласие отца.