Закрывается предприятие увольнение

Скоропастижно закрывается предприятие это увольнение по инициативе работодателя или по сокращению штатов

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Увольнение в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем также относится к увольнению по инициативе работодателя как и увольнение по сокращению численности или штата работников (пункт 1 и 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), просто процедурные моменты отличаются.