Единственное жилье

Каким образом получить документ, удостоверяющий, что жильё является единственным? В какой организации выдается подобный документ? Какие справки необходимо собрать для его получения как дорого это может стоить?

, ИРИНА, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре по правообладателю (владельцу). Это юридически значимый документ, предоставляемый Управлением Федеральной регистрационной службы (УФРС), заверенный гербовой печатью. Содержит информацию по объекту(ам) недвижимого имущества, находящимся (находившимся) в собственности юридического или физического лица. Данная информация может быть предоставлена правообладателю или его представителю (по доверенности).

Стоимость — 1500 руб.