Заявление работодателю о будущей сдачи крови в центре переливания

Добрый день! Вопрос у меня такого характера:

В ближайшие дни я собираюсь сдать свою кровь в центре переливания. Я понимаю, что день сдачи и следующий день по закону дают освобождение от работы. Мне нужно писать заявление на работе, что меня не будет в эти 2 дня?

, Максим, г. Белгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Вам выдадут справку в центре переливания крови об освобождении от работы на два дня.

С уважением, Олег