Встречи с ребенком через суд

Здравствуйте! Может ли бывшая супруга (я обращаюсь в суд, чтобы та не запрещала видеться с ребенком) потребовать от суда каких-либо условий для встречи с ребенком? Например, чтобы я один только приходил без мой новой супруги? Какие доводы она может привести, чтобы убедить судью? Возможно ли такое вообще и в каких случаях? Как я могу это опровергнуть? Чтобы без ограничений проходили встречи

, Николай, г. Нижний Новгород
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Такие условия супруга бывшая супруга ставить не вправе. Вы являетесь отцом ребенка и имеете право на участие в его воспитании, для защиты этого права Вы и обращаетесь в суд. При этом воспитываете Вы его так, как посчитаете нужным (в рамках закона, конечно), в том числе знакомить его с Вашей новой семьей, чтобы он мог считать себя ее частью.