Сделают ли переращет зарплаты после получения высшего образования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в июне получила диплом о высшем образовании, отдадут мне его только в сентябре,на работе постоянно спрашивают когда будет диплом для переращена зарплаты. Вопрос: сделают ли мне переращет за те месяца(июнь, июль, август) пока мне его вручила? Я же по документам защилась в июне, и не по моей вине мне его не вручают? Спасибо

Уточнение от клиента

А на какую статью закона можно ссылаться, если работодатель откажется сделать переращет за предыдущие месяца?

, Татьяна, г. Брянск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

делать расчет будут с той даты, которая будет стоять в димломе. Потому что именно с этого момента Вы становитесь дипломированным специалистом и соответственно Вашей квалификации должна меняться зарплата

Татьяна
Клиент, г. Брянск

А на какую статью закона можно ссылаться, если работодатель откажется сделать переращет за предыдущие месяца?

Если действует тарифная система оплаты труда, правила установлены, как правило, локальным нормативным актом. с Положением об оплате труда Вас должны были знакомить под роспись и предоставлять для ознакомления по Вашему требованию. С получением диплома у вас меняется квалификационный разряд, который влияет на размер оплаты

Степан Савицкий
Юрист, г. Якутск

Все зависит от того, какая дата стоит в дипломе о высшем образовании. Обычно там стоит дата защиты диплома и соответственно с тех пор он и действителен.

Соответственно скорей всего вам должны пересчитать летние месяцы

Поздравляю с защитой диплома!

Татьяна
Клиент, г. Брянск

Спасибо! А на какую статью закона можно ссылаться, если работодатель откажется сделать переращет за предыдущие месяца?