Восстановление в полиции

я работал в милиции, в настоящее время пенсионер МВД, могу ли я восстановиться в полиции в возрасте 50 лет и звании подполковника

, Александр Трофимович, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр Трофимович!

В соответствии с ФЗ от 30.11.2011 г.№342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» пункты 1, 2,3, 4, части 1 статьи 88 Закона
-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, — 65 лет;
-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, — 60 лет;
-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, — 55 лет;
-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.