Сроки начисления и выплаты пенсии военнослужащего

В течении какого времени начисляют пенсию.Муж встал на учет 22 мая 2014 года. До сих пор выплат нет. Прослужил 19 лет 11 месяцев 19 дней

, Маргарита, г. Арсеньев
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

Пенсия назначается в течение 10 дней, при условии что предоставлены все необходимые документы.

Днем обращения за назначением пенсии считается день подачи в соответствующий пенсионный орган заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми документами, а при пересылке заявления и документов по почте — дата их отправления.
В случаях, когда к заявлению о назначении пенсии приложены не все необходимые для решения данного вопроса документы, заявителю разъясняется, какие документы он должен представить дополнительно. При представлении им этих документов до истечения трех месяцев со дня получения указанного разъяснения днем обращения за пенсией считается день подачи заявления или дата отправления документов по почте, указанные в части первой настоящей статьи.

Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд лично (или позвонить) для поряснения ситуации).