Как защитить себя

здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос я живу в браке и меня постоянно бьет и материт муж, разводиться я не хочу так как у нас маленький ребенок. Как я могу себя защитить бьет но синяков нет.

, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Алёна.

     По каждому факту нанесения побоев Вы вправе обратиться в органы полиции, даже если на Вашем теле и нет видимых следов. Полицейские проведут с ним профилактическую работу, однако трудно предугадать эффективность и последствия этой работы.

      Лично я не сторонник разрушения семейных уз, особенно — когда малолетние дети остаются только с одним из родителей. Но практика показывает, что если супруг опустился до рукоприкладства по отношению к супруге или к кому-то из членов семьи, добровольно он от этого вида «развлечений», как правило,  не откажется.

       Решайте сами !

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В милицию идти. Можете — первый раз оштрафуют (платить будете с семейного бюджета), второй раз могут посадить.

А уж захочет ли он жить с вами после отсидки неизвестно.

Второй момент — жаловаться не будете, может так ударить, что либо умрете, либо инвалидность получите.

Смотрите сами конечно.