Добровольное страхование при кредитовании

Можно ли считать меня присоединенным к данному Договору добровольного коллективного страхования с вытекающими правами и обязанностями?

  • ДоговорСтрахования1
    .pdf
Уточнение от клиента

Страховку оплатил, но по Договору это прямая обязанность Страховщика (Банка), полис не получил (даже по отдельному запросу, ответ: не предусмотрен по данного вида Договорам). Выгодоприобретатель - Страховщик (Банк), но не по "добровольному" желанию Застрахованного, а по уже действующему Договору.

, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы заявление о страховании подписывали? Страховую премию оплачивали.

Если да, то вполне можно считать вас застрахованным.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы при получении кредита уплатили страховку за подключение к коллективной программе страхования, получили на руки полис — и теперь в отношении Вас действуют те условия, которые предусмотрены программами страхования, которые Вы оплатили.

Что за программы и их стоимость Вам должен был объяснить кредитный менеджер.

Удачи!