Моральная компенсация

Статья 112, сотрясение мозга, ушибы и перелом второй пясной кости со свмещением, была операция вставили спицы, сколько мне просить маральной компенсации?

, сергей, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Вы-то вправе просить столько, сколько посчитаете нужным для себя, поскольку вред здоровью имеется.

А это уж суд будет решать и применять положения Постановления Пленума ВС РФ от 26.01.2010 г. № 1 — в каком объёме удовлетворять Ваши требования.

Удачи!