Тест на отцовство, алимнты

Здравствуйте. Встречался с девушкой. Разошлись 8 месяцев назад, теперь она объявляется и говорит, что родила и ребенок мой, настаивает на тесте на отцовство.Я естественно отказываюсь. Насколько правомерны ее и мои действия и как поступить в этой ситуации ?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Требования законны.ДНК — экспертизу желательно пройти, т.к. установление отцовства возможно в противном случае в судебном порядке.

С уважением.