Декретный отпуск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на испытательном сроке можно уйти в декрет? Или организация имеет право уволить на испытательном сроке без оплаты декретного отпуска?

, света, г. Самара
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Светлана!

Да, на испытательном сроке можно уйти в декрет. Уволить Вас никто не имеет права.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Испытательный срок для беременных женщин не устанавливается (ст. 70 ТК РФ).

Удачи Вам!

Просьба оценить консультацию, нажав на
"+" или "-"