Удержания из з/п

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в бюджетном учреждении в апреле 2014года мне была начислена премия 50% от оклада, мне её выплатили в конце того же месяца. 7 августа мне говорят, что я должна вернуть эту сумму, потому-что нет приказа на эти проценты. Причем сперва они хотели просто удержать эту сумму из зарплаты за июль даже не предупредив об этом, но потом сказали, что я должна внести в кассу. Я говорю главбуху, что я не буду возвращать, а она мне говорит что я должна их вернуть так-как они получены незаконно (т.к нет приказа на бумажном носителе, (но в электронном виде он есть)). Подскажите как быть и кто из нас прав. Спасибо.

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сошлитесь на тк рф

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев

счетной ошибки;- счетная ошибка это математический счет ..