Основания для отложения слушания

Добрый день! Необходимо срочно отложить слушание по делу в арбитражном суде.

Но нет никаких документов, доказывающих уважительность причины.

Если подать "голое" ходатайство, какова вероятность того,что отложат?

Или же лучше не явиться в заседание (мы истец)?

Ясно, что могут рассмотреть и в том и в другом случае. Но всё - таки что предпочтительнее - не явка или ходатайство без доказательств?

, Ольга, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите просто, что в связи с большой загруженностью истца явиться не можете, просите отложить судебное заседание.

Также основанием для отложения может явиться привлечение третьего лица, либо назначение экспертизы (договор не Вы подписывали а кто то другой, аткы не вы подписывали и т.д.), также можно подать заявление о фальсификации и не прийти в суд.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Полагаю все же лучше написать ходатайство о назначении иной даты судебного разбирательства. Обычно просто пишут, что не могут явиться  по причине участия в другом процессе, в связи с направлением на курсы повышения квалификации, нахождением в отпуске и т.д. Только уж очень тщательный судья будет обращать внимание на подтверждающие документы, а если просто не придете — рассмотрят да и все,  Репутация тоже не улучшится, кстати