Как защитится от МБА финансы?

здравствуйте.у меня долг по кредиту.пришло письмо от МБА финансы на арест имущества.без суда нет у них прав,но я получаю пенсию по потери кормильца.с пенсии могут высчитывать?спасибо.

, Эльвира, г. Набережные Челны
александр денисов
Юрист

без суда у них ни на что нет прав, если ничего не в залоге. после суда приставы могут с пенсии высчитывать. но лучше сразу сходить в ссп и договориться об оплатах с приставом, тогда и пенсия останется. приставы работать не любят.