Получить Российское гражданство

Здравствуйте, я гражданка Молдовы. Мой муж и дети граждане России. Живем в Приднестровье. Могу ли я получить Российское гражданство в упрощенном порядке?

, Анастасия,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон «О гражданстве РФ»]
[Глава II]
[Статья 14]

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на
территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о
приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без
соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части
первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане
и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на
территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в
соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, при условии
отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства
иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в
гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения
условий, предусмотренных пунктами «а», «г» и «д» части первой статьи 13
настоящего Федерального закона. Отказ от гражданства иностранного
государства не требуется в случаях, предусмотренных международным
договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства
иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Если какой либо пункт подходит под Вашу ситуацию, то можете.