Неуплата кредита в связи с увольнением, по ликвидации предприятия

подскажите пожалуйста, какие документы надо иметь при себе в суде, при неуплате кредита, 1,3 года., предприятие ликвидировалось, но увольняли по собственному желанию, в 2011 году октябре. до мая 2013 еще погашался кредит, хоть и не работал, а после не имел возможности!, на бирже труда не состоял. скоро суд, какие документы надо иметь при себе и какой исход возможен?

банк требует всю сумму кредита 90 тысяч и 22 тысячи процентов,.

, Анна, г. Санкт-Петербург
александр денисов
Юрист

в суде нужен паспорт. можете взять трудовую — что вы без работы, но с другой тороны это докажет, что работу вы не искали, на биржу не вставали… а вот документы о тяжелой и продолжительной болезни могли бы помочь. суд как обычно присудит вам все выплатить. единственное, что можно заявить это то что банк тянул с судом больше года, а значит ждал, чтоб набежало побольше %.