Продолжительность очередного отпуска

Работаю начальником учебного отдела в учреждении дополнительного профессионального образования ДОСААФ.

Имел удлиненный отпуск 56 дней. Неожиданно председатель общества ДОСААФ России издал указ что отпуск должен быть 28 дней. Насколько это правомочно подскажите.

, Сергей,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день есть документ-Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724
«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185100/#ixzz39dTvboVL согласно него в учреждении -дополнительном образовании для детей отпуск 42  дня п.4 либо у вас п.6-56  дн приказ противозаконен.

Сергей
Клиент

А куда необходимо обратиться для решения этого вопроса. И какой документ для этого необходимо подготовить. Заранее благодарен!

Неожиданно председатель общества ДОСААФ России издал указ что отпуск должен быть 28 дней —  своим приказом этот гражданин не может отменять постановление Правительства -мелковат уровень обычно люди обращаются в прокуратуру  с заявлением по факту нарушения трудовых прав работников изданием такого приказа- самый легкий путь. возможен судебный вариант обжалования приказа-нужен адвокат причем обжаловать нужно в г.Москва