Если должник скрывается?

Человек должен 55000 руб и скрывается. Дома нет или просто не подходит к двери, телефоны отключены. Есть расписка написана её рукой что вернет деньги в марте, т.е 7 мес назад должна была деньги вернуть. Как лучше поступить ?

, Алексей, г. Тула
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если расписка есть в оригинале и написана правильно, то необходимо обращаться в суд за взысканием с данного недобросовестного гражданина суммы займа и процентов за уклонение от возврата. После того как будет вынесено решение суда о взыскании- непосредственно взысканием займутся приставы, у них больше полномочий, возможно это приведет  к желаемому результату.

При необходимости готова составить документы для суда, и проконсультировать Вас по процессу ведения дела.