Нецензурная брань подростков

Добрый день! Меня попросили проконсультироваться по следующему вопросу : дети занимаются в танцевальном коллективе, партнер - 16 лет постоянно оскорбляет партнершу - 13 лет нецензурными словами, кричит на нее. Рядом находятся еще дети и младше. На замечания он не реагирует. Родители девочки не раз с ним разговаривали по этому поводу, но хватает только на один день. Какие есть статьи, чтобы дать ему почитать-ознакомить его. Заранее спасибо.

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в полицию об оскорблении, его передадут на рассмотрение в отдел по делам несовершеннолетних.

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Тамара! До недавнего времени за оскорбление можно было привлечь к уголовной ответственности. В настоящее время предусмотрена административная ответственность за данное деяние (ст. 5.61 КоАП).