Выплата за третий месяц после сокращения

Добрый день. Меня зовут Татьяна Николаевна. Я пенсионер, но продолжала работать. 21 мая попала под сокращение штата. Стала на бирже труда. В отделе кадров мне сказали, что 21 августа я, для того чтобы получить деньги за третий месяц, должна буду принести справку с биржи труда 21 августа. А сегодня на бирже труда, когда я в очередной раз была у инспектора, мне сказали, что справку дадут только 22 августа и в этот день я ее должна буду отнести на работу. Так как правильно поступить? Какого числа все же я должна предоставить справку на работе 21 или 22 августа? Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Воронеж
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Справка предоставляется по окончании третьего месяца поиска работы. По логике 21 августа кончится третий месяц и 22 августа вам выдадут справку. На мой взгляд все нормально. Но даже если считать как говорит вам отдел кадров, то вы же не виноваты, что вам справку дадут только 22 августа. Полагаю вам в любом случае положено пособие.