Как уйти с роботы не отрабатывая 2-х недель?

Здравствуйте, мне 17 лет я работою кассиром уже два месяца.

Хочу уволится с роботы, как можно скорее уйти от туда, не отрабатывая 2-х недель. Что нужно сделать что бы я ушла без проблем и заморочек, что бы мне отдали мою зарплату и уволили по собственному желанию? Зарание спасибо!

, Татьяна, с. Одесское
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы можете уйти по соглашению сторон, конечно если работодатель на это согласиться. Суть отработки заключается в том что работодателю необходимой найти Вам замену. Вы можете сами порекомендовать кого нибудь в замен себя. Далее составляете соглашение.Само соглашение составляется в свободной форме в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. При этом визирования работодателем заявления работника об увольнении или, наоборот, подписи работника на письменном предложении работодателя о расторжении трудового договора не требуется.

Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы уйти сразу, нужно просто попросить об этом работодателя, поскольку в соответствии с Трудовым кодексом 2-хнедельный срок может быть сокращен по согласованию с ним.

Чтобы уволили по собственному желанию нужно написать об этом заявление, зарплату и трудовую книжку Вам должны отдать в последний рабочий день.