Очередной отпуск и больничный лист

Во время очередного отпуска работник заболел и пробыл какое-то время на больничном.Он его оформил и сдал в бухгалтерию.По окончании отпуска ему предложили более выгодную должность в другом учреждении.По закону работник должен продлить отпуск на период больничного листа.Однако работник написал заявление об увольнении,о продлении отпуска разговор не ведет,но больничный лист просит оплатить.

Как правильно разрешить этот вопрос?

, Елена,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Больничный нужно оплатить, а отпуск продлить и в связи с увольнением выплатить компенсацию за эти дни. А работник разве увольняется сразу же как вышел из отпуска? Ведь в соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели.

Елена
Клиент

Да,она уволится через 2 недели.