Перенос сроков сдачи

Добрый день, мы подписали договор ДДУ с застройщиком (Ф3 №214), в нем указан срок сдачи объекта IV квартал 2014г, теперь застройщик внес изменения в проектную декларацию о сроках сдачи на II квартал 2015г., которая выложена в сети интернет на их сайте. Можно ли это считать должным уведомлением или я могу ничего не подписывать и подать на них в суд по истечению первого срока в моем договоре и затребовать пени, за неисполнение ДДУ? Дата сдачи объекта по подписанному договору еще не истекла, как быть в этой ситуации, ведь так застройщик может еще несколько раз переносить сроки сдачи.

, Максим, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Размещение указанной информации на сайте не является внесением изменений в условия Вашего договора.

Таким образом, предлагаю Вам не подписывать никаких документов с застройщиком, которые бы переносили сроки сдачи квартиры.

А по истечении срока, указанного в договоре, предусмотренного для сдачи квартиры, Вы смело можете подавать требование о взыскании неустойки!

Максим, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира.