Избиение и хотел украсть планшет

я подвез пьяного ,он вышел из машины и начал меня избевать ,планшеь разбил,губу разбил,сотрясение головного мозга,делали экспертизу,но его отпустили,какие нащи дольнейшие действия

, валерий захаров, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Валерий!

Мониторьте ситуацию в ОП. По получении заключения эксперта должны принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. В зависимости от тяжести вреда здоровью и конкретных обстоятельств могут либо УД возбудить, или если решать что это 116 УК — откажут, разьяснив право обратится с заявлением в суд.