Если бывший муж работает вахтовым методом

Здравствуйте. Если мой бывший муж работает вахтовым методом, например 2 месяца через 1, обязан ли он платить алименты в тот месяц, когда не работает по факту?

, Наталья, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы подавали иск в суд о взыскании алиментов? Что написано в судебном решении (приказе)? Выплата алиментов, должны соответствовать принятому судебному акту. Смотря что написано в решении суда, если алименты назначены в процентном отношении, то они исчисляются с заработка. можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, тогда они должны будут поступать вам ежемесячно.