Заключение трудового договора

Работник принят в 1998г. , договора тогда не заключались. Теперь внесены изменения в заработную плату. Работнику имеющему договор вносим изменения доп. соглашением. Как быть с этим работником?

, Наталья Ивановна, г. Черкесск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Статья 67. ТКРФ

Трудовой договор заключаетсяв письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Вам необходимо заключить с работником трудовой договор в письменной форме либо  фактически изменить условия договора.