Нарушение санитарных норм в государственном предприятии

Доброго времени суток!

Работаю в государственном учреждении - библиотеке. Директор завела на территории библиотеки кошек, грязь и запах соответствующие. Могу ли я обратиться в СЭС или иное учреждения для того, чтобы заставить директора убрать животных? Заранее благодарю.

, Маргарита,
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Маргарита. Естественно при нарушении санитарных норм необходимо писать обращение в СЭС. Но для начала подайте директору жалобу с просьбой убрать животных и укажите что вынуждены обратиться в СЭС и Роструд (нарушение ст. 212 ТК РФ-  в части обязанности работодателя обеспечить санитарно-бытовое обслуживание)