ОАО имеет лицензию на образовательную деятельность

ОАО имеет лицензию на образовательную деятельность.

Какие нужно внести изменения в устав ОАО (открытого акционерного общества) для получения налоговых льгот, предусмотренных наличием лицензии на образовательную деятельность в данном ОАО (т.е. не платить НДС при предоставлении образовательных услуг).

, Евгений, г. Раменское
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) содержатся в ст. 149 Налогового кодекса РФ. Из содержания этой нормы следует, что освобождаютсянекоммерческие организации при реализации образовательных программ.

Акционерное общество — коммерческая организация. В связи с чем изменения в устав не помогут освободить от уплаты НДС.