Прописка в чернобыльской зоне

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация.Мы с мужем переехали жить в другой город(по семейным обстоятельствам).Так как я выписалась с предыдущего места жительства и мне нужна была прописка ,меня прописала к себе женщина.Город,в который мы переехали находится в чернобыльской зоне.Я находилась в декрете по уходу за ребенком.,узнала что можно получать декретные до 3 лет, естественно оформила все документы.Потом ,по истечении 1,5 лет нам опять надо переезжать в другой город (по работе мужа).С той женщиной мы не сошлись характерами и расстались на не очень хорошей ноте.Сейчас она звони и требует ,что мы ей должны выплатить деньги за прописку или она подаст в суд с целью доказать,что мы прописались к ней специально,с целью получать чернобыльские декретные.Посоветуйте,что она на самом деле может сделать и как это отразится на мне и моей работе.

, Нелли Морозова, г. Тула
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Никаких оснований подать в суд не вижу. Она сама добровольно Вас прописала, а теперь просит деньги за прописку? Законодательство не предусматривает денежной компенсации за прописку.