Оформление наследственности

Добрый вечер. Как не потерять неприватизированую комнату в коммуналке, если единственный про писаный квартиросъемщик при смерти и является инвалидом ( глухонемой)? Я его дочь и хочу оформить приватизацию, пригласив нотариуса в больницу, но боюсь не успеть. Есть ли другой способ не потерять имущество? Спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не приватизированное имущество не переходит по наследству, так как оно не принадлежит наследодателю по праву собственности. Есть вариант прописаться вместе с отцом, и в случае его смерти пойти в администрацию и переписать договор соц. найма на себя, в последствии приватизировать.