Отпуск перед защитой диссертации

Добрый день. В настоящее время работаю на кафедре в Университете в должности преподавателя, это место работы основное и единственное. Параллельно обучаюсь в очной аспирантуре на бюджетной основе в том же месте. Имею ли я право на 3-х месячный оплачиваемый отпуск перед защитой диссертации?

, Артём, г. Томск
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Да.

Согласно статье 173.1
[Трудовой кодекс РФ] работники, осваивающие программы подготовки
научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также лица, являющиеся соискателями
ученой степени кандидата наук, имеют право на предоставление им
по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью
три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени
кандидата наук с сохранением среднего заработка.