Удар бутылкой

Меня ударили бутылкой по голове якобы во время словесного конфликта, есть рассечение, головные боли

, Александр,
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Обратитесь в полицию (участковый), напишите заявление, а также в травмпункт. Определите тяжесть среда. Соберите свидетелей. Если нет черепно-мозговой травмы, то участковый должен передать ваше заявление вместе с материалами проверки в суд. Там в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ вы сможете судиться с Вашим хулиганом. Если же есть ЧМТ, то это уже статья 118 УК РФ, тогда дело передадут в полицию (следственный отдел ОВД), а затем в суд.