Непровомерность организации

нас отправили в корпаративный отпуск но не перевели отпускные мотивируя тем что заявления не потписаны но мы уже в отпуске а отпусных нет и необищяют скоро что делать

, виталий, г. Тольятти
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, действия работодателя не правомерны.

ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства прописана, еще как прописана, в КоАП.
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, —
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
рукой