Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе?

Здравствуйте! У меня случилась такая проблема: я собрал все документы на получение гражданства РФ на основании диплома о высшем образовании. По приходу в УФМС мне сказали что данный закон уже месяц не действует. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и возможно ли еще получение гражданства в упрощенном порядке? Т.к. я уже получил ВНЖ, отказался от гражданства другого государства ранее входящего в состав СССР . ( Согласно ФЗ 62 ст 14 . Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. пункт 1  Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

Заранее благодарю.

, Орхан,
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Подайте повторно и получите гражданство